3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Orihuela Costa, Alicante
359.000
 
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC5434366
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Ubicado en la codiciada urbanización Zeniamar en Playa Flamenca, este amplio apartamento en planta baja esquina ofrece la combinación perfecta de confort interior, amplios espacios exteriores y estilo de vida mediterráneo.

La vivienda dispone de tres dormitorios y dos baños, siendo ideal tanto como residencia habitual, vivienda vacacional o inversión en la Costa Blanca.

En el interior encontramos un luminoso y espacioso salón-comedor de concepto abierto, complementado con una cocina totalmente equipada y acceso directo a las zonas exteriores. Uno de los puntos más destacados de la vivienda es la preciosa terraza acristalada de aproximadamente 16 m² con vistas a la piscina privada, perfecta para disfrutar durante todo el año.

La propiedad se encuentra en una impresionante parcela esquina con terrazas y jardines orientados en dos direcciones, ofreciendo sol y sombra durante todo el día. El jardín delantero de aproximadamente 138 m² incluye piscina privada y amplias zonas para relajarse o disfrutar con familiares y amigos, mientras que el jardín trasero de aproximadamente 48 m² aporta privacidad y espacio adicional.

La vivienda se vende amueblada y equipada con aire acondicionado para garantizar el máximo confort durante todo el año.

Una característica poco habitual y muy valorada es el gran garaje subterráneo privado de 22,29 m² con acceso interior directo a la vivienda, aportando comodidad y seguridad.

Superficies:

Vivienda: 101,91 m²

Garaje subterráneo: 22,29 m²

Terraza acristalada: 16 m²

Jardín delantero con piscina privada: 138 m²

Jardín trasero: 48 m²

Zeniamar es una de las urbanizaciones más populares de la zona, conocida por sus cuidados jardines, excelente ubicación y cercanía a restaurantes, centros comerciales, playas y todos los servicios necesarios. Las hermosas playas de Playa Flamenca y el popular centro comercial La Zenia Boulevard se encuentran a pocos minutos en coche.

Una fantástica oportunidad para adquirir un amplio apartamento esquina con excepcionales espacios exteriores y piscina privada en una de las mejores zonas del sur de la Costa Blanca.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 102m² Tamaño de construcción
  • 288m² Tamaño de la parcela

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
32.900€
Pago final del 90% al finalizar
323.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
359.000€
Impuesto de transferencia 8%
28.720€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
359.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com