1 Cuarto Apartamento en venta

1 Cuarto Apartamento en venta

Nerja, Málaga
159.000
 
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
  • 1 Cuarto Apartamento en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: 2812
Propiedad comercializada por CG Real Estate CG Real Estate
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Apartamento en Maro (Nerja), con 1 dormitorio, amplia terraza, piscina y parking comunitario, a tan solo 15 minutos caminando a la playa de Maro.

Descubre este acogedor apartamento ubicado en el encantador pueblo de Maro, a tan solo unos minutos de Nerja.
La propiedad está totalmente reformada con altas calidades.
Ideal como segunda residencia o inversión.

La vivienda cuenta con 1 dormitorio y destaca por su amplia terraza con orientación oeste perfecta para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.
Se encuentra a aproximadamente 10 minutos a pie de la espectacular Playa de Maro, una de las más valoradas de la zona, y a solo 3 km del centro de Nerja, con buenas conexiones en autobús

El apartamento forma parte de la urbanización Maro Club, un complejo residencial tranquilo y muy bien cuidado situado a la entrada del pueblo.
Entre sus comodidades destacan una gran piscina comunitaria, ideal para relajarse en los días soleados, y zonas de aparcamiento comunitario.
Además, dispone de un espacio en los sótanos habilitado como trastero compartido, aportando mayor comodidad y seguridad.
La urbanización está totalmente cerrada, aportando un plus de tranquilidad.
La vivienda se ubica en una primera planta con acceso directo desde la calle a través de un tramo de escaleras.

Su distribución es funcional y luminosa;

Cuenta con una cocina completamente amueblada, un baño completo con ducha, un acogedor y luminoso salón y un dormitorio con salida directa a una preciosa y amplia terraza con vistas a la piscina, perfecta para desayunar al aire libre o disfrutar de agradables veladas.

Maro es un pintoresco y tranquilo pueblo andaluz que conserva todo el encanto de la tradición mediterránea. Rodeado de naturaleza y cultivos, se encuentra junto al impresionante entorno natural de los Acantilados de Maro-Cerro Gordo, un paraje protegido de gran valor ecológico que ofrece calas de aguas cristalinas y paisajes espectaculares.
Sus calles blancas, ambiente relajado y cercanía al mar lo convierten en un lugar ideal tanto para vivir como para disfrutar de escapadas. Además, su proximidad a Nerja permite acceder fácilmente a una amplia oferta de ocio, restauración y servicios, combinando lo mejor de la tranquilidad rural con la vida costera.

caracteristicas de la propiedad

  • Ver Tour Virtual
  • 1 Cuarto
  • 1 cuarto de baño
  • 50m² Tamaño de construcción
  • Piscina
  • Terrace area: 10
  • Features - Close to all Amenities
  • Features - Walking distance to t. centre

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
12.900€
Pago final del 90% al finalizar
143.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
159.000€
Impuesto de transferencia 10%
15.900€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
159.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com