3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Torrevieja, Alicante
329.000
 
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC9128540
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Descubra este impresionante bungalow moderno en planta alta, situado en la codiciada zona de Los Balcones, Torrevieja: una combinación perfecta de estilo, confort y vida mediterránea.

Esta propiedad, presentada con excelente gusto, ofrece 3 amplios dormitorios y 2 elegantes baños, diseñados con un toque contemporáneo y abundante luz natural gracias a su orientación sureste. El salón-comedor de concepto abierto se integra perfectamente con una cocina moderna y totalmente equipada, creando un ambiente luminoso y acogedor, ideal tanto para el día a día como para recibir invitados.

Ambos baños están acabados con materiales de alta calidad y cuentan con calefacción por suelo radiante, aportando un extra de confort y lujo, especialmente durante los meses más frescos.

Uno de los grandes atractivos de esta vivienda es su solárium privado en la azotea: un amplio espacio exterior perfecto para tomar el sol, organizar reuniones o simplemente disfrutar de la tranquilidad con vistas a la piscina comunitaria. Ya sea para el café de la mañana o para contemplar el atardecer, este espacio eleva la experiencia de vida.

Ubicada en un residencial bien cuidado, los residentes disfrutan de acceso a una bonita piscina comunitaria. La propiedad también incluye una plaza de aparcamiento privada en garaje subterráneo y un gran trastero, ofreciendo una excelente practicidad y comodidad—ideal para guardar bicicletas, equipo de golf u objetos personales.

Con una ubicación ideal, a pocos minutos en coche de las playas de Torrevieja, campos de golf, centros comerciales y todos los servicios esenciales, esta vivienda es perfecta como residencia habitual, casa de vacaciones o inversión.

Características principales:

3 dormitorios, 2 baños

Calefacción por suelo radiante en ambos baños

Solárium privado

Orientación sureste

Interior moderno y luminoso

Vistas a la piscina comunitaria

Plaza de garaje subterráneo privada

Amplio trastero

Excelente ubicación cerca del mar, golf y servicios

Una fantástica oportunidad para adquirir una vivienda elegante y de bajo mantenimiento en una de las zonas más deseadas de la Costa Blanca, lista para entrar a vivir y disfrutar desde el primer día.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 96m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
29.900€
Pago final del 90% al finalizar
296.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
329.000€
Impuesto de transferencia 8%
26.320€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
329.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com