3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Los Urrutias, Murcia
150.000
 
1 / 0

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CSPC-84465
Propiedad comercializada por Complete Spanish Property
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Este apartamento totalmente reformado en Los Urrutias se encuentra a menos de 150 metros del mar, lo que lo convierte en la opción perfecta para unas vacaciones de verano en la costa.

La propiedad ofrece tres dormitorios y dos baños, además de un amplio salón-comedor que crea un ambiente cómodo y acogedor. También cuenta con una cocina independiente con patio interior, que proporciona espacio adicional y mayor funcionalidad.

Disfrute de momentos de relax en la acogedora terraza privada, ideal para comer al aire libre o descansar después de un día de playa.

El apartamento se vende completamente amueblado y listo para entrar a vivir, e incluye una plaza de garaje privada en el mismo edificio para mayor comodidad.

Situado a pocos pasos de la playa, esta vivienda es una excelente oportunidad tanto para unas vacaciones como para una inversión inteligente en la costa mediterránea.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 94m² Tamaño de construcción

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
12.000€
Pago final del 90% al finalizar
135.000€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
150.000€
Impuesto de transferencia 8%
12.000€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
150.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com