2 Cuarto Apartamento en venta

2 Cuarto Apartamento en venta

Orihuela, Alicante
289.900
 
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
1 / 1

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CSPX-91459
Propiedad comercializada por Complete Spanish Property
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Apartamento de lujo de obra nueva con gran terraza en Amanecer X – resort con piscina, gimnasio y spa
Apartamento de lujo en venta en Amanecer X – Los Altos, Orihuela Costa
Descubra este apartamento de lujo prácticamente nuevo (construcción iniciada en 2023) en el prestigioso complejo residencial Amanecer X en Los Altos – Orihuela Costa.
Este moderno apartamento combina confort, diseño y una ubicación privilegiada y es ideal como vivienda vacacional, residencia permanente o inversión.
Distribución y confort
El apartamento dispone de una luminosa zona de estar de concepto abierto con grandes ventanales que aportan mucha luz natural y acceso directo a la amplia terraza.
La moderna cocina de diseño está totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama y se integra perfectamente con el salón.
2 amplios dormitorios con armarios empotrados situados en el lado de la terraza
2 baños modernos
Amplia zona de estar con mucha luz natural
Acabados de lujo en toda la vivienda
Exterior
Disfrute del estilo de vida español en la amplia terraza privada de 29 m² con vistas a los preciosos jardines comunitarios y la piscina.
Características principales
Terraza privada de 29 m²
Plaza de aparcamiento subterráneo y trastero incluidos
Sistema de climatización Airzone
Suelo radiante en los baños
Persianas eléctricas
Listo para entrar a vivir y construcción reciente (2023)
Exclusivo resort residencial
Amanecer X ofrece una experiencia tipo resort con instalaciones de alta calidad:
Gran piscina comunitaria
Piscina infantil
Gimnasio
Jacuzzi y sauna
Jardines tropicales cuidadosamente diseñados
Ubicación privilegiada – Orihuela Costa
Perfectamente ubicado en Los Altos, a poca distancia a pie de todos los servicios:
?️ 5 min – La Zenia Boulevard
⛳ 10 min – varios campos de golf
? 10 min – playas de Orihuela Costa
?️ Restaurantes y supermercados a poca distancia
? Ideal para:
✔ Alquiler vacacional
✔ Uso propio
✔ Inversión con rentabilidad

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 81m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
25.990€
Pago final del 90% al finalizar
260.910€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
289.900€
Impuesto de transferencia 8%
23.192€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
289.900€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com