Terrenos en venta

Terrenos en venta

Sedella, Málaga
144.000
 
  • Terrenos en venta
1 / 13

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: P264
Propiedad comercializada por Competa Properties S.L. Competa Properties S.L.
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
¿Buscas un amplio terreno con agua y posibilidad de conexión eléctrica?

Te presentamos esta magnífica finca de aproximadamente 66.000 m², distribuida en cuatro parcelas y situada entre los encantadores municipios de Arenas y Sedella.

Una excelente oportunidad para quienes desean invertir en naturaleza, agricultura o desarrollar un proyecto rural en un entorno tranquilo y fértil. El terreno cuenta además con una pequeña ruina adosada en una de las parcelas, ofreciendo múltiples posibilidades de aprovechamiento.

Disfruta de espacio, privacidad y un entorno natural privilegiado en plena Axarquía.

caracteristicas de la propiedad

  • 0 dormitorios
  • 0 baños
  • 66.929m² Tamaño de construcción

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
11.400€
Pago final del 90% al finalizar
129.600€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
144.000€
Impuesto de transferencia 10%
14.400€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
144.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com