3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Marbella, Málaga
1.150.000
 
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
1 / 4

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CDS11697
Propiedad comercializada por CDS Property Spain CDS Property Spain
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Ático a estrenar de 3 dormitorios con espectaculares vistas al mar, diseñado bajo un exclusivo concepto residencial boutique con alma de resort de lujo. Un lugar donde el verde y el azul se unen: naturaleza, mar y horizonte.

Esta excepcional vivienda ofrece un estilo de vida elevado, rodeado de impresionantes vistas panorámicas al mar, elegantes interiores y magníficas instalaciones de ocio y bienestar. Cada detalle ha sido cuidadosamente pensado para crear el equilibrio perfecto entre confort, bienestar y estilo de vida mediterráneo.

Sus amplias terrazas y solárium proporcionan el espacio ideal para relajarse, disfrutar del sol durante todo el año y vivir inolvidables momentos al aire libre, mientras que el diseño contemporáneo conecta de forma armoniosa los espacios interiores y exteriores.

Ubicado a tan solo 5 minutos del centro de Marbella, sus playas y paseo marítimo, este ático combina excelentes conexiones con la tranquilidad y privacidad de un entorno residencial exclusivo.

La promoción trasciende el concepto tradicional de vivienda para convertirse en un auténtico estilo de vida. Los residentes podrán disfrutar de instalaciones premium como Spa, gimnasio privado, piscinas y extensas zonas ajardinadas diseñadas para aportar bienestar y serenidad.

Rodeado de naturaleza mediterránea y enmarcado por impresionantes vistas al mar, el entorno ofrece acceso cercano a campos de golf, puertos deportivos, playas, senderos y bosques, todo a menos de 10 minutos.

Los precios están sujetos a disponibilidad. Para más información, no dude en ponerse en contacto con nosotros.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 159m² Tamaño de construcción
  • Piscina
  • South orientation
  • 74 m² terrace

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
112.000€
Pago final del 90% al finalizar
1.035.000€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
1.150.000€
Impuesto de transferencia 10%
115.000€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
1.150.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com