2 Cuarto Adosado en venta

2 Cuarto Adosado en venta

Torrevieja, Alicante
218.000
 
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC7163360
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Imagina despertar cada mañana con la brisa marina y el sol inundando cada rincón de tu hogar. Este exclusivo adosado en la zona de Cabo Cervera, Torrevieja, a tan solo 20 metros de la orilla, destaca por su envidiable orientación sur y norte que asegura luz natural y calidez durante todo el año. El corazón de la casa es su espectacular salón-comedor con cocina abierta, un espacio diáfano diseñado para la convivencia y el confort. Sus dos dormitorios dobles ofrecen el descanso que mereces, complementados por dos baños completos. Sin duda, la joya de la corona es su enorme terraza privada: un espacio super soleado con vistas laterales al mar, ideal para relajarte bajo el sol, disfrutar de cenas inolvidables o simplemente desconectar con el sonido de las olas de fondo. Además, la propiedad cuenta con un garaje cerrado, un extra de gran valor en esta ubicación que garantiza comodidad y seguridad. No dejes pasar la oportunidad de sentir el mar a tus pies. Contacta con nosotros ahora para concertar una visita y descubre tu próximo hogar.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 75m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
18.800€
Pago final del 90% al finalizar
196.200€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
218.000€
Impuesto de transferencia 8%
17.440€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
218.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com