2 Cuarto Adosado en venta

2 Cuarto Adosado en venta

Pilar de la Horadada, Alicante
245.000
 
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
  • 2 Cuarto Adosado en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: SKNBS-77877
Propiedad comercializada por Stratus International Properties Stratus International Properties
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Bungalows modernos de nueva construcción en venta en Pilar de la Horadada

Vida mediterránea en la Costa Blanca Sur
Descubra este exclusivo complejo residencial de nueva construcción con bungalows modernos situado en Pilar de la Horadada, una de las localidades más codiciadas de la Costa Blanca Sur. Ubicado a las afueras del centro de la localidad y a poca distancia a pie de todos los servicios cotidianos, este complejo ofrece el equilibrio perfecto entre tranquilidad, comodidad y estilo de vida mediterráneo.

Pilar de la Horadada es una animada localidad costera conocida por su ambiente acogedor, su excelente clima durante todo el año y sus hermosas playas de arena, como Las Higuericas y Mil Palmeras. La zona ofrece una fantástica selección de restaurantes, cafeterías, instalaciones deportivas, rutas ciclistas y campos de golf, lo que la convierte en un lugar ideal tanto para vivir de forma permanente como para escapadas vacacionales.

Bungalows modernos con jardín privado o solárium
Este complejo residencial contemporáneo consta de 40 elegantes bungalows de 2 dormitorios y 2 baños, incluyendo un dormitorio principal con baño en suite.

Los compradores pueden elegir entre:
Apartamentos en planta baja con jardín privado y plaza de aparcamiento dentro de la parcela.
Apartamentos en la última planta con solárium privado, trastero y plaza de aparcamiento asignada en la planta baja.

Muchas viviendas gozan de orientación sur, lo que proporciona una excelente luz natural durante todo el día, ventilación cruzada y agradables vistas a la piscina comunitaria y a los jardines paisajísticos.

Las propiedades han sido diseñadas con distribuciones funcionales e interiores espaciosos para maximizar el confort y la luz natural.

Características de calidad e interiores confortables
Cada vivienda incluye acabados modernos y especificaciones de calidad diseñadas para facilitar la vida mediterránea.
Las características incluyen:
Cocina diáfana totalmente amueblada e integrada con el salón y el comedor
Armarios empotrados
Terraza privada
Sistema aerotérmico para agua caliente
Preinstalación para aire acondicionado por conductos
Carpintería exterior de PVC con doble acristalamiento
Baños modernos con muebles de lavabo y espejos

Zonas comunes exclusivas y espacios al aire libre
El complejo residencial ofrece una preciosa piscina comunitaria rodeada de zonas verdes ajardinadas, creando el entorno perfecto para relajarse y disfrutar del sol de la Costa Blanca durante todo el año.

Las impresionantes playas de Torre de la Horadada y Las Higuericas se encuentran a solo 3 km y se puede llegar fácilmente en bicicleta o a través del agradable paseo peatonal que conecta la localidad con la costa.

Excelente ubicación y servicios cercanos
Esta promoción goza de una ubicación privilegiada cerca de todos los servicios esenciales e instalaciones de ocio.
Distancias principales:
Playa de Las Higuericas: 3 km
Playa de Mil Palmeras: 4 km
Centro de Pilar de la Horadada: 1 km
Lo Romero Golf: 6 km
Centro comercial Dos Mares: 11 km
Puerto deportivo de San Pedro del Pinatar: 12 km
Aeropuerto Internacional de Murcia: 40 km
Aeropuerto de Alicante: 65 km

Tu nuevo hogar en la Costa Blanca te espera
Tanto si buscas una residencia permanente, una vivienda vacacional o una propiedad de inversión, estos modernos bungalows de nueva construcción en Pilar de la Horadada ofrecen una excelente oportunidad para disfrutar del estilo de vida mediterráneo en una ubicación privilegiada de la Costa Blanca. Ponte en contacto con nosotros hoy mismo para obtener más información o concertar una visita.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 79m² Tamaño de construcción
  • Garden
  • Communal Pool
  • Gated
  • Number of Parking Spaces: 1
  • Near Schools
  • Near Commercial Center
  • Near Bus Route
  • Location: Coastal, Urbanisation
  • Air Conditioning: Pre-Installed
  • Double Bedrooms: 2
  • Under-Build / Basement
  • Useable Build Space: 60 Msq.
  • Beach: 3000 Meters
  • Space
  • Terrace: 52 Msq.
  • Storage / Trastero

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
21.500€
Pago final del 90% al finalizar
220.500€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
245.000€
Impuesto de transferencia 8%
19.600€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
245.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com