2 Cuarto Apartamento en venta

2 Cuarto Apartamento en venta

Eivissa-Sant Antoni de Portmany (Carretera), Hasta Km.3, Ibiza
359.900
 
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
1 / 11

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: 428-05450D
Propiedad comercializada por Selection Med Selection Med
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Apartamento en Venta en San Antonio, Ibiza | Cerca de la Playa Caló des Moro y Café del Mar

Nota Importante sobre este anuncio: Este apartamento se vende para reformar íntegramente, ofreciendo un verdadero lienzo en blanco para su proyecto. Para ayudarle a proyectar los volúmenes y el potencial de los espacios, las fotos presentadas cuentan con Home Staging virtual por IA (estilo Ibiza bohemio modernizado). Tenga en cuenta que la cocina, los muebles y los elementos decorativos visibles en estas imágenes no están incluidos en el precio de venta.

Una Inversión Estratégica en la Costa Oeste de Ibiza
¿Busca una oportunidad inmobiliaria en la Isla Blanca? Este apartamento para reformar en San Antonio de Portmany destaca por su ubicación excepcional y su precio de venta muy atractivo. En el cotizado mercado ibicenco, esta propiedad representa una inversión rara, ideal para lograr una plusvalía tras la reforma, crear un refugio de verano o generar un excelente rendimiento de alquiler.

Ubicación Premium: El Mar y las Puestas de Sol a Pie
El indudable atractivo de este apartamento es su ubicación privilegiada, que le permite vivir la experiencia de Ibiza sin necesidad de utilizar un vehículo:

Playa de Caló des Moro a 5 minutos: Llegue a esta hermosa cala a pie en pocos instantes para disfrutar de las aguas cristalinas del Mediterráneo.

A un paso del Sunset Strip: Viva al ritmo de las puestas de sol más míticas de Ibiza. El mundialmente famoso Café del Mar y los establecimientos icónicos de la bahía son sus vecinos directos.

Proximidad absoluta a los servicios: Situado en un barrio dinámico, tiene acceso inmediato a restaurantes, tiendas y al puerto de San Antonio.

¿Por qué esta propiedad es una oportunidad rara?
Precio de entrada atractivo: Una oportunidad única de adquirir metros cuadrados excepcionalmente bien situados a una tarifa inferior a los estándares actuales del mercado de Ibiza.

Potencial de transformación: La distribución del apartamento permite imaginar una reforma a medida para maximizar cada espacio.

No deje pasar este proyecto de gran potencial en San Antonio. Las propiedades que gozan de tal ubicación y posicionamiento de precio son raras en el mercado.

Póngase en contacto con la agencia Sélection Med hoy mismo para obtener más información o para programar una visita.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 50m² Tamaño de construcción
  • West orientation
  • 5 m² terrace

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
32.990€
Pago final del 90% al finalizar
323.910€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
359.900€
Impuesto de transferencia 10%
35.990€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
359.900€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com