5 Cuarto Villa en venta

5 Cuarto Villa en venta

Coin, Málaga
399.000
 
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
  • 5 Cuarto Villa en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: R5379109
Propiedad comercializada por Inland Casas
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Situada en la codiciada zona suroeste de Coín, esta magnífica finca de 5 dormitorios, recientemente reformada, se encuentra en una amplia parcela de aproximadamente 6.000m², que incluye una productiva plantación de aguacates que genera un atractivo ingreso anual.

El acceso a la propiedad es bueno, con la mayor parte del camino asfaltado hasta la misma vivienda, y dispone de cómodo aparcamiento privado para hasta tres vehículos.

La vivienda se distribuye de forma funcional en dos plantas. En la planta baja, encontramos un amplio salón-comedor con chimenea de leña empotrada, un dormitorio en planta baja, una cocina totalmente equipada y un versátil despacho (posible 6º dormitorio), que cuenta además con baño en suite.

En la planta superior se ubican cuatro amplios dormitorios adicionales, dos de ellos con encantadores balcones tipo "Juliet", junto con un baño familiar bien equipado.

En el exterior, la propiedad destaca como una auténtica residencia de estilo de vida. Ofrece una zona de barbacoa, piscina privada, pista de pádel y bonitas zonas ajardinadas diseñadas para el descanso y el entretenimiento al aire libre.

Entre sus prestaciones adicionales se incluyen un certificado AFO ya en vigor, doble acristalamiento en toda la vivienda, suministro de electricidad de red, parking privado, así como agua de pozo y agua de riego. Cabe destacar que el tejado fue completamente renovado hace aproximadamente cuatro años con un coste cercano a los 50.000€, aportando tranquilidad y valor añadido a la propiedad.

Una oportunidad única de adquirir una vivienda rural completamente legal, con ingresos agrícolas y excelentes instalaciones de ocio, todo ello a poca distancia del pueblo de Coín y de la carretera hacia Marbella.

caracteristicas de la propiedad

  • 5 dormitorios
  • 2 baños
  • 218m² Tamaño de construcción
  • 6.000m² Tamaño de la parcela
  • Piscina

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
36.900€
Pago final del 90% al finalizar
359.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
399.000€
Impuesto de transferencia 10%
39.900€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
399.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com