3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Torrevieja, Alicante
255.000
 
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: 70-2474C
Propiedad comercializada por Javea Estates Javea Estates
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Le presentamos un exclusivo apartamento situado en una de las zonas más cotizadas de Torrevieja, donde el mar y el confort se unen para ofrecer una excelente calidad de vida. A solo 100 metros de la Playa de Los Locos, esta vivienda le permite disfrutar del sol, la brisa mediterránea y el estilo de vida costero durante todo el año.
La vivienda cuenta con 97 m² de superficie construida, distribuidos de forma práctica y funcional en 3 dormitorios, 2 baños completos, uno de ellos en suite, y una cocina semiabierta equipada con electrodomésticos. El amplio y luminoso salón conecta directamente con una terraza principal de aproximadamente 15 m², a la que también se accede desde el dormitorio principal. Este espacio exterior ofrece unas agradables vistas sin obstáculos del entorno natural, lo que lo hace ideal para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.
Los otros dos dormitorios comparten un segundo cuarto de baño con ducha. Uno de ellos también tiene acceso a una segunda terraza orientada hacia las zonas verdes del complejo residencial, lo que proporciona un ambiente más tranquilo y privado.
Se vende totalmente amueblado y equipado, excluyendo únicamente la decoración y los efectos personales del propietario. Dispone de aire acondicionado y acceso a zonas comunes bien cuidadas con piscina. El edificio cuenta con ascensor y servicio de seguridad las 24 horas, lo que proporciona comodidad, tranquilidad y comodidad en el día a día.
El complejo residencial cuenta con amplias zonas comunes, entre las que se incluyen una piscina comunitaria, jardines y un parque infantil, lo que lo convierte en un entorno ideal tanto para familias como para quienes buscan una vivienda vacacional con todas las comodidades.
Como valor añadido, la propiedad incluye un trastero de 12 m² y una amplia plaza de aparcamiento de 20 m², características muy apreciadas en esta zona.
Su excelente ubicación permite acceder a todos los servicios a poca distancia: supermercados, restaurantes, cafeterías, farmacias, transporte público y el paseo marítimo de Torrevieja, perfecto para pasear junto al mar en cualquier época del año.
Una gran oportunidad tanto como residencia permanente, segunda vivienda junto al mar o inversión con gran potencial en una de las mejores ubicaciones de Torrevieja.
Póngase en contacto con nosotros sin compromiso para concertar una visita.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 112m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
22.500€
Pago final del 90% al finalizar
229.500€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
255.000€
Impuesto de transferencia 8%
20.400€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
255.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com