2 Cuarto Apartamento en venta

2 Cuarto Apartamento en venta

Almoradí, Alicante
127.000
 
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
1 / 11

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC223552
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
BAJO ESQUINA MUY LUMINOSO CON PISCINA Y TRASTERO EN ALMORADÍ – LISTO PARA ENTRAR A VIVIR

Se vende vivienda en planta baja en Almoradí, totalmente exterior y haciendo esquina, lo que le proporciona una gran luminosidad natural durante todo el día.

Ubicación muy cómoda: situada en zona tranquila y familiar, a solo una calle de instituto y colegio, con todos los servicios cercanos.

Características principales:

86 m² construidos

Planta baja exterior, muy luminosa

Vivienda en esquina

Totalmente amueblada

Aire acondicionado centralizado Carrier con bomba de calor

Excelente aislamiento térmico

Trastero privado

Piscina comunitaria

Vivienda práctica, cómoda y eficiente, ideal para familias que buscan accesibilidad sin escaleras o para inversores debido a la alta demanda de alquiler en la zona.

Se entrega completamente amueblada, lista para entrar a vivir desde el primer día.

Venta directa de particular. Sin comisiones.

Disponibilidad inmediata para visitas.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 85m² Tamaño de construcción

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
9.700€
Pago final del 90% al finalizar
114.300€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
127.000€
Impuesto de transferencia 8%
10.160€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
127.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com