2 Cuarto Apartamento en venta

2 Cuarto Apartamento en venta

Carvajales, Málaga
599.000
 
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: MLSC3986500
Propiedad comercializada por The Property Group
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Apartamento de lujo en Carvajal. Descubra la vida moderna frente al mar en este elegante apartamento de 2 dormitorios y 2 baños ubicado en The Wave, uno de los desarrollos más emblemáticos y exclusivos. A solo unos pasos de la playa de Carvajal y del prestigioso Higuerón Beach Club, esta vivienda de reciente construcción ofrece diseño contemporáneo, confort y vistas al mar. Características destacadas: Luminoso salón-comedor de planta abierta con ventanales de suelo a techo y acceso a una amplia terraza con vistas al mar. Cocina moderna totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama y elegantes acabados. Dormitorio principal con baño en suite y armarios empotrados. Aire acondicionado en toda la vivienda. Plaza de aparcamiento subterráneo privado y trastero incluidos. Licencia turística válida, ideal para inversores que buscan un alto potencial de alquiler. Piscina infinita con vistas al Mediterráneo. Ubicación privilegiada: Situado junto a la playa de Carvajal, a poca distancia a pie de restaurantes, cafeterías y tiendas frente al mar. A solo 2 minutos a pie de la estación de tren de Carvajal, que ofrece una conexión directa con el aeropuerto de Málaga y el centro de la ciudad en menos de 30 minutos. Una oportunidad única para ser propietario de un apartamento de lujo frente al mar en uno de los desarrollos más deseados de la Costa del Sol. Ya sea como residencia permanente, casa de vacaciones o propiedad de inversión, contáctenos hoy para obtener más información o para concertar una visita.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 81m² Tamaño de construcción
  • Habitaciones dobles: 3

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
56.900€
Pago final del 90% al finalizar
539.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
599.000€
Impuesto de transferencia 10%
59.900€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
599.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com