2 Schlafzimmer Stadthaus zu verkaufen

2 Schlafzimmer Stadthaus zu verkaufen

Torrevieja, Alicante
240.000
 
1 / 0

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: CSPX-16663
Immobilien vermarktet von Complete Spanish Property Complete Spanish Property
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Entdecken Sie dieses charmante Reihenhaus in der wunderschönen Stadt Torrevieja an der begehrten südlichen Costa Blanca. Dieses gemütliche Zuhause bietet den perfekten Rückzugsort, um das warme mediterrane Klima und die lebendige Kultur der Region Alicante zu genießen.

Raumaufteilung: Das Haus verfügt über 2 Schlafzimmer und 2 Badezimmer und ist somit ideal für kleine Familien oder alle, die ein gemütliches Zuhause suchen. Die durchdachte Raumaufteilung maximiert die Funktionalität und bietet Komfort und Stil in jedem Winkel.

Highlights: Mit einer Wohnfläche von 76 m² bietet diese Immobilie helle und einladende Räume. Die Westausrichtung sorgt dafür, dass Ihr Zuhause nachmittags viel natürliches Licht erhält und eine warme und angenehme Atmosphäre schafft.

Ein besonderes Highlight ist die 10 m² große Terrasse – der perfekte Ort, um entspannte Momente im Freien zu genießen, sich zu sonnen oder in geselliger Runde zu essen. Zusätzlich verfügt das Haus über einen privaten Garten, der Ruhe und Natur pur bietet.

Ausstattung: Das Haus ist mit einer Klimaanlage ausgestattet, die in den heißen Sommermonaten für angenehme Kühle sorgt. Ein Parkplatz ist ebenfalls inklusive – ein in dieser Gegend sehr geschätztes Merkmal.

Den Bewohnern steht ein Gemeinschaftspool zur Verfügung. Diese Annehmlichkeiten machen dieses Haus zum perfekten Ort zum Entspannen und Genießen.

Ein Lebensstil an der Costa Blanca: In Torrevieja zu leben, ermöglicht Ihnen eine Vielzahl an Freizeitaktivitäten, von weißen Sandstränden bis hin zu einem pulsierenden Nachtleben. Die Stadt ist bekannt für ihre einladende Atmosphäre und ihre fantastischen Restaurants, Geschäfte und lokalen Märkte. Die Nähe zu Naturgebieten und Parks bietet zudem Möglichkeiten zum Wandern und für andere Outdoor-Aktivitäten.

Dieses Reihenhaus ist mehr als nur eine Immobilie; es ist eine Einladung, den Charme und die Ruhe der südlichen Costa Blanca zu erleben. Mit seiner idyllischen Lage und der komfortablen Ausstattung ist dies eine Gelegenheit, die Sie sich nicht entgehen lassen sollten.

Eigenschaften der Immobilie

  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 76m² Baugröße

Kostenaufschlüsselung

Standardzahlungsart
Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
21.000€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
216.000€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
240.000€
Übertragungssteuer 8%
19.200€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
240.000€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com