3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

San Javier, Murcia
250.000
 
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 3 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
1 / 13

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: CSPX-29691
Immobilien vermarktet von Complete Spanish Property
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Dieses Haus in Playa de Colón liegt in der Küstengemeinde Santiago de la Ribera (San Javier), nur 50 Meter vom wunderschönen Strand mit Promenade entfernt.

Das Doppelhaus mit großzügiger Terrasse wurde komplett modernisiert und ist möbliert und bezugsfertig. Die umfassende Sanierung, inklusive der Erneuerung von Sanitäranlagen, Elektrik, Schreinerarbeiten, Böden, sanitären Einrichtungen etc., erfolgte unter der Aufsicht eines Architekten.

Im Erdgeschoss befindet sich ein Wohnzimmer mit einer neuen offenen Küche (inklusive neuer Küchengeräte: Backofen, Mikrowelle, Kühlschrank, Gefrierschrank, Kochfeld, Geschirrspüler). Hinter der Küche liegt das erste Schlafzimmer mit Einbauschränken und eigenem Badezimmer mit ebenerdiger Dusche. Außerdem gibt es einen Abstellraum für eine Waschmaschine. Ein kleiner Patio mit separatem Eingang bietet Platz zum Beispiel für Fahrräder.

Im ersten Stock befinden sich zwei weitere Schlafzimmer mit Einbauschränken und ein geräumiges Badezimmer mit ebenerdiger Dusche.

Im Flur gibt es einen zusätzlichen Einbauschrank für mehr Stauraum. Alle Schlafzimmer und das Wohnzimmer verfügen über Klimaanlage und WLAN.

Das absolute Highlight ist die außergewöhnlich geräumige Terrasse von nicht weniger als 80 m² mit Gartenmöbeln und einem Whirlpool für 6 Personen, der ganzjährig genutzt werden kann.

In unmittelbarer Nähe befinden sich mehrere Bars und Restaurants sowie eine Apotheke, ein Fitnessstudio und ein Ärztezentrum. Das Zentrum von Santiago de la Ribera erreichen Sie in 15 Gehminuten, den Strand Playa La Puntica in San Pedro del Pinatar in 20 Gehminuten.

Eine geräumige Tiefgarage kann separat im selben Komplex erworben werden.

Eigenschaften der Immobilie

  • 3 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 90m² Baugröße

Kostenaufschlüsselung

Standardzahlungsart
Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
22.000€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
225.000€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
250.000€
Übertragungssteuer 8%
20.000€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
250.000€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com