8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

Torrevieja, Alicante
550.000
 
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 8 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
1 / 20

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: AG19MLSC8062665
Immobilien vermarktet von Spain Property Shop S.L
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Auf einem außergewöhnlichen Grundstück von 1.320 m² in einer der begehrtesten Wohnlagen der südlichen Costa Blanca gelegen, bietet diese einzigartige freistehende Villa in Los Balcones außergewöhnlichen Platz, Privatsphäre und enormes Potenzial für ein luxuriöses Familienhaus oder ein exklusives Renovierungsprojekt.

Umgeben von einem mediterranen Garten mit altem Baumbestand und vielfältiger Natur bietet die Immobilie eine ruhige Atmosphäre, die man nur selten so nah am Zentrum von Torrevieja und den Stränden der Orihuela Costa findet. Alte Pinien, Jacarandabäume, Olivenbäume, Palmen, Johannisbrotbäume und Mispelbäume schaffen ein einzigartiges Ambiente voller Charme und Charakter.

Die Hauptvilla verteilt sich auf zwei Etagen und bietet großzügige und elegante Innenräume. Im Erdgeschoss befinden sich eine große überdachte Terrasse, eine beeindruckende Eingangshalle, ein helles Wohn- und Esszimmer mit hochwertigem Marmorkamin sowie eine große separate Küche mit Speisekammer und Hauswirtschaftsbereich. Auf dieser Ebene gibt es außerdem zwei Doppelschlafzimmer mit Einbauschränken und zwei Badezimmer, eines davon mit Dusche.

Über eine elegante Marmortreppe mit geschnitztem Holzgeländer gelangt man in das Obergeschoss mit vier weiteren Schlafzimmern mit Einbauschränken, einem großzügigen Badezimmer mit Badewanne sowie einer großen überdachten Terrasse mit Blick auf den Garten und die Umgebung.

Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein separates Gästehaus mit eigenem Wohnzimmer, Küche, zwei Schlafzimmern, Badezimmer und überdachter Terrasse — ideal für Gäste, Familienmitglieder, Vermietung oder Personalunterkunft.

Im Außenbereich befindet sich ein großer privater Swimmingpool von ca. 4,20 x 8,20 Metern, umgeben von großzügigen Sonnenterrassen, perfekt zum Entspannen und Genießen des mediterranen Klimas. Zudem gibt es einen Grillbereich, einen Abstellraum und zahlreiche Außenflächen.

Die Villa benötigt zwar Modernisierung, bietet jedoch enormes Potenzial, um eine wirklich spektakuläre Immobilie in einer der besten Gegenden von Torrevieja zu schaffen.

Los Balcones ist besonders beliebt wegen seiner ruhigen Wohnatmosphäre und gleichzeitig der Nähe zu allen Dienstleistungen, Stränden, Golfplätzen, Einkaufszentren und dem Zentrum von Torrevieja.

Eigenschaften der Immobilie

  • 8 Schlafzimmer
  • 4 Badezimmer
  • 250m² Baugröße
  • 1.300m² Grundstücksgröße

Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
52.000€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
495.000€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
550.000€
Übertragungssteuer 8%
44.000€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
550.000€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com