2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen

2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen

Orihuela Costa, Alicante
199.800
 
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Appartement zu verkaufen
1 / 20

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: MLSC643375
Immobilien vermarktet von The Property Group
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...

Located in the heart of Playa Flamenca on the southern Costa Blanca, this beautifully renovated apartment offers the perfect combination of comfort, sunshine, and Mediterranean lifestyle in one of the area's most sought-after locations

The property features approximately 60 m² of living space and enjoys a desirable south-facing orientation, allowing natural light to fill the apartment throughout the day The bright and welcoming living and dining area connects seamlessly with a fully fitted open-plan kitchen, creating a modern and practical layout ideal for both everyday living and holidays in the sun

The apartment offers two bedrooms, one modern bathroom, and a sunny south-facing terrace — the perfect spot to enjoy outdoor dining, relaxing afternoons, or the Mediterranean climate all year round

Sold fully furnished and presented in renovated condition, the property is ready to move into immediately, making it an excellent option as a holiday home, permanent residence, or rental investment on the Costa Blanca

Residents also benefit from access to a communal swimming pool, while shops, restaurants, cafés, and all daily amenities are located nearby The beautiful beaches of Playa Flamenca are only around 15 km away

Whether you are looking for a sunny getaway in Spain or a smart investment opportunity in a high-demand area, this apartment is an excellent choice

Eigenschaften der Immobilie

  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Bad
  • 68m² Baugröße

Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
16.980€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
179.820€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
199.800€
Übertragungssteuer 8%
15.984€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
199.800€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com