4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

Pinoso, Alicante
423.000
 
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 4 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
1 / 20

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: ERG2680G
Immobilien vermarktet von España Dream Properties España Dream Properties
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
NEUBAU-VILLEN IN PINOSO –

Wählen Sie zwischen Villen mit traditionellem spanischem Flair oder hochmoderner Ausstattung, hell und freundlich.
Verschiedene Baugrundstücke stehen zur Verfügung (rustikale Varianten ab 10.000 m²), einige in fußläufiger Entfernung zum Stadtzentrum, andere in absoluter Privatsphäre. Unsere beliebtesten Grundstücke sind nur 5–10 Autominuten vom Stadtzentrum entfernt.
Wir haben für jeden Geschmack das passende Grundstück, alle mit traumhaftem Ausblick. Wasser- und Stromanschluss sowie Highspeed-Internet sind im Preis inbegriffen. Gebaut wird
vom größten und besten Bauunternehmen der Region, das nur hochwertige Materialien für eine perfekte Ausführung verwendet.
Alle Häuser verfügen über eine 2 m breite Terrasse aus Stempelbeton rund um den Pool (Farbe und Muster wählbar), einen 1 m breiten Bereich um das Haus, ein Einfahrtstor, 3.000 m² Zaun, eine vorinstallierte Klimaanlage, eine Standardküche, eine Sicherheitstür, deutsche Dreh-Kipp-Fenster (oder auf Wunsch Schiebefenster), einen Kamin mit Schornstein, Vorinstallationen für TV und Internet, eine Kiesauffahrt und einen großzügigen Bereich um das Haus sowie eine Klärgrube.
Die Badezimmer sind mit Duschsäule, Duschwanne oder Badewanne, Waschtischen (in verschiedenen Farben) mit Waschbecken, Armaturen und Spiegeln sowie einer großen Auswahl an Wandfliesen ausgestattet. Auch eine
breite Auswahl an Keramikbodenfliesen in verschiedenen Farben, Holzoptik etc. steht
zur Verfügung. Die Küchen verfügen über Schränke mit Standardtüren und -griffen gemäß den bereitgestellten Plänen, eine Edelstahlspüle mit Armatur sowie Vorinstallationen für Backofen, Geschirrspüler und Dunstabzugshaube. Verschiedene Granitarbeitsplatten sind im Budget enthalten, weitere Steinarbeitsplatten sind gegen Aufpreis erhältlich. Haushaltsgeräte sind nicht inbegriffen. Eine
Marmortreppe (cremefarben, weiß oder grau) mit Geländer sowie ein Geländer für die Veranda sind ebenfalls inklusive.
Ein großes, feststehendes Glasfenster im Treppenhaus sorgt für zusätzliches Licht.
Sie haben die Wahl zwischen verschiedenen Fliesen und Treppendesigns für den Pool. Auch die Granitsorte für die Außentreppe und Fensterbänke
können Sie selbst bestimmen. Das Haus lässt sich individuell gestalten, die meisten Änderungen im Innenbereich sind kostenlos. Die Häuser können erweitert werden, und wir realisieren sogar Häuser nach Ihren eigenen Entwürfen.
Ein größerer Pool, eine Einzel- oder Doppelgarage, ein Gästehaus etc. sind gegen Aufpreis erhältlich.

Das wunderschöne und lebendige Städtchen Pinoso liegt etwa 45 Minuten landeinwärts von Alicante und den weißen Stränden der Costa Blanca, nahe der Grenze zu Murcia und Alicante.

Es hat knapp 8.000 Einwohner. Pinoso, auch bekannt als El Pinos, verdankt seinen Namen den Pinien, die die umliegenden Bergketten bedecken. In Pinoso herrscht ein typisch spanisches Landleben: keine Ampeln, kaum Verkehr – die einzigen Staus entstehen durch die Traktoren, die die Trauben zur Bodega bringen. Die Felder sind mit Weinreben, Mandel- und Olivenbäumen bepflanzt. Im Februar erstrahlen die Mandelbäume in voller rosa Blütenpracht.

Pinoso bietet zahlreiche Bars, Restaurants und Geschäfte, ein neues, rund um die Uhr geöffnetes Ärztezentrum, Zahnärzte, zwei Grundschulen und eine weiterführende Schule sowie ein Theater. Es gibt ein hervorragendes Sportzentrum mit Freibädern, Tennisplätzen, Fußballfeldern und einer Turnhalle, eine Bibliothek und viele weitere Einrichtungen, darunter ein wunderschöner Picknickplatz inmitten von Pinien mit Grillmöglichkeiten, Sitzgelegenheiten und fließendem Wasser.

Eigenschaften der Immobilie

  • 4 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 180m² Baugröße
  • 10.000m² Grundstücksgröße
  • Schwimmbad
  • Strand: 50000 Meter
  • Anzahl der Parkplätze: 1
  • Parkplatz
  • Terrasse: 40 m²
  • Garten
  • Privater Pool
  • Doppelzimmer: 4
  • Bewacht
  • Klimaanlage: Vorinstalliert
  • Lage: Ländlich
  • Nutzbarer Bauraum: 150 m².
  • In der Nähe von Schulen

Kostenaufschlüsselung

Standardzahlungsart
Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
39.300€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
380.700€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
423.000€
Übertragungssteuer 8%
33.840€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
423.000€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com