6 Cuarto Villa en venta

6 Cuarto Villa en venta

San Juan de los Terreros, Almería
620.000
 
1 / 0

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: SJPD15GUA
Propiedad comercializada por Grupo Platinum Estates Sl Grupo Platinum Estates Sl
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Grupo Platinum Estates presenta este amplio chalet independiente en San Juan de los Terreros, una propiedad única por dimensiones, distribución y posibilidades, situada a tan solo 3 minutos andando de la playa, en la zona del Hotel Calypso. Ideal para familias grandes, reuniones familiares o incluso como inversión para alojamiento vacacional. ¡Llama ahora para organizar una visita +34 950 46 61 12!

La propiedad se asienta sobre una parcela de 1.072 m² y cuenta con dos viviendas independientes, una en planta baja y otra en primera planta, ofreciendo privacidad y múltiples opciones de uso.

La vivienda de la planta baja dispone de un espacio abierto de salón-comedor-cocina que destaca por su amplitud y confort. Este, además, conecta con dos dormitorios dobles. También encontramos despensa, baño con ducha y aseo.

En la vivienda de la primera planta, con acceso independiente, encontramos un salón, cocina independiente con terraza y pila de lavar, un dormitorio principal con baño en suite, dos dormitorios adicionales, una cuarta habitación que actualmente funciona de lavandería y otro baño completo.

El exterior es uno de los grandes protagonistas de la propiedad: un espacio totalmente preparado para el ocio y la vida al aire libre, con gran patio, amplio cenador, cobertizo, pista privada de tenis, canasta de baloncesto, columpios y aparcamiento cubierto para hasta 4 vehículos.

La vivienda se vende amueblada y dispone además de trastero. Una propiedad difícil de encontrar por tamaño, ubicación y potencial, a escasos metros del mar.

San Juan de los Terreros es una localidad abierta todo el año, conocida por sus playas, calas naturales y ambiente familiar. Cuenta con supermercados, restaurantes, centro médico, instalaciones deportivas y excelentes conexiones hacia Águilas, Pulpí y Vera, convirtiéndose en una de las zonas más demandadas de la costa almeriense. ¡Llama ahora y no pierdas esta oportunidad +34 950 46 61 12!

caracteristicas de la propiedad

  • 6 dormitorios
  • 4 baños
  • 190m² Tamaño de construcción
  • 1.072m² Tamaño de la parcela

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
59.000€
Pago final del 90% al finalizar
558.000€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
620.000€
Impuesto de transferencia 10%
62.000€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
620.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com