2 Cuarto Villa en venta

2 Cuarto Villa en venta

Orihuela Costa, Alicante
176.900
 
1 / 0

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: MLSC5307955
Propiedad comercializada por The Property Group
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...

Located in a peaceful residential urbanisation with beautiful communal areas and a swimming pool, this charming ground floor bungalow offers comfort, outdoor living, and an excellent location on the Costa Blanca

The property features a spacious private patio of approximately 35 m², perfect for relaxing, outdoor dining, or enjoying the Mediterranean climate throughout the year There is also a practical small storage room for additional convenience

Inside, the bungalow offers a bright living room, a functional kitchen with utility/laundry area, two bedrooms, and one complete bathroom The property is sold fully furnished, making it ideal as a ready-to-move-into holiday home, permanent residence, or investment opportunity

The location is excellent, surrounded by all essential services and conveniently situated next to sports facilities and schools The popular La Zenia Boulevard shopping centre and some of the best beaches of Orihuela Costa are only a few minutes away by car

This is a fantastic opportunity to purchase a comfortable bungalow in a quiet and well-connected area close to everything you need

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 1 cuarto de baño
  • 50m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
14.690€
Pago final del 90% al finalizar
159.210€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
176.900€
Impuesto de transferencia 8%
14.152€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
176.900€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com