3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Formentera del Segura, Alicante
159.900
 
1 / 0

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC6401597
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Magnífico piso en el centro de Formentera, listo para entrar a vivir

Se vende excelente vivienda prácticamente a estrenar, ubicada en pleno centro de Formentera, con una ubicación inmejorable y todas las comodidades.

La propiedad dispone de 3 amplias habitaciones, una de ellas doble, y 2 baños completos. Destaca su espacioso salón con cocina americana, creando un ambiente moderno, cómodo y funcional.

Cuenta además con una agradable terraza con vistas a la naturaleza, ideal para disfrutar del entorno y la tranquilidad de la zona. El edificio dispone de ascensor y la vivienda incluye plaza de parking privada.

Equipada con sistema de aire acondicionado por conductos con máquina instalada, ofrece confort durante todo el año.

Una vivienda lista para entrar a vivir, ideal como residencia familiar, segunda vivienda o casa de vacaciones.

Una oportunidad única en una de las zonas más demandadas de Formentera.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
12.990€
Pago final del 90% al finalizar
143.910€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
159.900€
Impuesto de transferencia 8%
12.792€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
159.900€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com