2 Cuarto Adosado en venta

2 Cuarto Adosado en venta

Orihuela Costa, Alicante
214.900
 
1 / 0

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC9541698
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Ubicado en la popular zona residencial de Playa Flamenca en Orihuela Costa, este encantador adosado ofrece una fantástica combinación de interiores renovados, espacios exteriores y una excelente ubicación cerca de todos los servicios y playas de la Costa Blanca.

La vivienda se distribuye en varias plantas y dispone de dos dormitorios y dos baños, siendo ideal tanto como residencia habitual, vivienda vacacional o inversión. Tanto la cocina como los baños han sido reformados, ofreciendo un estilo moderno y funcional listo para disfrutar.

En el interior, la vivienda transmite una sensación luminosa y renovada gracias al pintado completo de toda la propiedad, incluyendo paredes y puertas interiores. La distribución también cuenta con una práctica zona de lavandería y un pequeño trastero que aporta comodidad adicional al día a día.

En el exterior encontramos diferentes espacios para disfrutar al aire libre, incluyendo una terraza frontal ideal para relajarse o comer al exterior, así como un solárium privado perfecto para disfrutar del sol y del clima mediterráneo durante todo el año.

La propiedad también dispone de parking privado, una característica muy valorada en esta demandada zona de Orihuela Costa.

Situado cerca de restaurantes, supermercados, instalaciones deportivas, campos de golf y a pocos minutos en coche de las playas y del popular centro comercial La Zenia Boulevard, este adosado representa una excelente oportunidad en una tranquila y bien conectada zona residencial.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 72m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
18.490€
Pago final del 90% al finalizar
193.410€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
214.900€
Impuesto de transferencia 8%
17.192€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
214.900€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com