1 Cuarto Adosado en venta

1 Cuarto Adosado en venta

Alora, Málaga
84.000
 
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
  • 1 Cuarto Adosado en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: EFML6991L
Propiedad comercializada por España Dream Properties España Dream Properties
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Casa a terminar de construir en una localización absolutamente privilegiada: El Chorro, justo a la entrada del Caminito del Rey, uno de los enclaves naturales y turísticos más reconocidos de la zona.La vivienda se levanta sobre una parcela de 72 m², distribuida en dos plantas, y ofrece un enorme potencial tanto como residencia habitual como para explotación en alquiler turístico. Desde la casa se disfrutan unas impresionantes vistas a la montaña de El Chorro, en un entorno de plena naturaleza y gran tranquilidad, a tan solo 20 minutos en coche del pueblo de Álora.La construcción se encuentra avanzada y ya dispone de conexión de agua y electricidad, por lo que para su finalización únicamente sería necesario contratar de nuevo los suministros y culminar los acabados según el gusto del comprador.Se trata de una oportunidad única de inversión en una de las zonas más demandadas por amantes del turismo rural, la escalada y las rutas de senderismo. Una casa con carácter, en un paraje excepcional, lista para transformarse en el hogar o negocio turístico con el que siempre ha soñado. ref:APN7764

caracteristicas de la propiedad

  • 1 Cuarto
  • 1 cuarto de baño
  • 97m² Tamaño de construcción
  • 74m² Tamaño de la parcela
  • 0

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
5.400€
Pago final del 90% al finalizar
75.600€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
84.000€
Impuesto de transferencia 10%
8.400€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
84.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com