3 Cuarto Adosado en venta

3 Cuarto Adosado en venta

Guardamar del Segura, Alicante
269.000
 
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
  • 3 Cuarto Adosado en venta
1 / 20

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: AG19MLSC4611718
Propiedad comercializada por Spain Property Shop S.L
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Descubre esta preciosa vivienda adosada parcialmente reformada en venta en la tranquila zona de Los Estaños, en el Residencial Montegranados de Guardamar del Segura. Una vivienda espaciosa, luminosa y lista para entrar a vivir, ubicada a tan solo 2 km de las playas de Guardamar y a 1 km del centro urbano con todos los servicios.

La vivienda cuenta con 108 m² construidos distribuidos en varias plantas diseñadas para ofrecer comodidad y funcionalidad. En la planta sótano encontramos un acogedor salón adicional, 1 baño completo con ducha y un práctico trastero, ideal como zona de invitados, ocio, dormitorio adicional o almacenamiento.

La planta principal dispone de un amplio y luminoso salón-comedor con cocina abierta completamente reformada, equipada con electrodomésticos en acero inoxidable y lavavajillas. En esta planta también encontramos un aseo para invitados. El suelo laminado en tono gris aporta un estilo moderno y elegante a toda la vivienda.

En la primera planta se ubican 2 dormitorios y 1 baño completo. El dormitorio principal destaca por su abundante luz natural y sus dos armarios empotrados. El segundo dormitorio tiene acceso a un patio interior techado que actualmente se utiliza como cuarto de lavado.

La planta superior ofrece un acogedor torreón actualmente acondicionado como despacho, aunque fácilmente puede convertirse en un dormitorio adicional. Desde aquí se accede al fantástico solárium privado con vistas despejadas, perfecto para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

En el exterior, la vivienda dispone de un jardín frontal de 43 m² con césped artificial y un porche de aproximadamente 15 m². La orientación noreste proporciona una temperatura agradable y buena luminosidad natural.

La propiedad incluye plaza de parking en garaje subterráneo, aire acondicionado en todas las estancias, piscina comunitaria y se vende parcialmente amueblada con electrodomésticos incluidos.

Una excelente oportunidad para vivir todo el año, disfrutar de vacaciones o invertir en una de las zonas más demandadas de la Costa Blanca Sur.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 3 baños
  • 108m² Tamaño de construcción

Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
23.900€
Pago final del 90% al finalizar
242.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
269.000€
Impuesto de transferencia 8%
21.520€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
269.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com