3 Cuarto Apartamento en venta

3 Cuarto Apartamento en venta

Los Alcazares, Murcia
249.000
 
  • 3 Cuarto Apartamento en venta
1 / 1

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CSPX-42233
Propiedad comercializada por Complete Spanish Property
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Un campo de golf increíble en una ciudad costera con todas las comodidades. El campo cuenta con grandes lagos, palmeras y fauna silvestre.
¡Serena Golf es uno de los mejores campos de golf de Murcia!
El magnífico campo de golf Serena cuenta con grandes lagos y casi 70 bunkers de diseño impecable, perfectamente integrados en el paisaje.
Diseñado por el exjugador de la Ryder Cup, Manuel Piñero, el campo serpentea alrededor de la Torre del Rame, una torre de vigilancia del siglo VI.
Con suaves colinas y onduladas calles bordeadas de palmeras y olivos, Serena Golf es un campo precioso para todos los niveles, a la vez que estratégico para recompensar a los jugadores más audaces y aventureros.
Este apartamento en planta baja, completamente reformado, consta de 3 dormitorios, 2 baños, salón-comedor y cocina totalmente equipada. La propiedad cuenta con una terraza privada con vistas a la piscina comunitaria, los jardines, el lago y el campo de golf, aire acondicionado y aparcamiento subterráneo con trastero.

Los Alcázares se encuentra a orillas del Mar Menor, rodeado por los municipios de San Javier, Torre Pacheco y Cartagena.
Los Alcázares tiene una fantástica costa con más de 7 kilómetros de playas de arena que dan acceso directo a las cálidas aguas del Mar Menor. Paralelo a estas playas y extendiéndose a lo largo de toda la ciudad, se encuentra el larguísimo paseo marítimo, ideal para caminar y, durante los meses de invierno, para ir en bicicleta.

El centro de la ciudad es bastante extenso y cuenta con una buena selección de tiendas, mientras que el Centro Bahía, en la zona de Los Narejos, está repleto de restaurantes internacionales que siempre están muy concurridos en temporada alta. El mercado callejero se celebra todos los martes por la mañana en Los Alcázares y, si no lo encuentras, también hay uno en Los Narejos los sábados por la mañana. Si aún quieres más opciones, siempre puedes jugar al golf en los campos de La Serena y Roda o en el minigolf Golf Deluxe.

caracteristicas de la propiedad

  • 3 dormitorios
  • 2 baños
  • 103m² Tamaño de construcción
  • Piscina

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
21.900€
Pago final del 90% al finalizar
224.100€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
249.000€
Impuesto de transferencia 8%
19.920€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
249.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com