5 Cuarto Villa en venta

5 Cuarto Villa en venta

Calpe, Alicante
980.000
 
  • 5 Cuarto Villa en venta
1 / 1

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CSPX-94948
Propiedad comercializada por Complete Spanish Property
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Vivienda unifamiliar con apartamento de invitados independiente, con una superficie construida de 315 metros en total.
La vivienda principal consiste en 3 dormitorios, 2 baños,lavanderia, salon comedor , biblioteca , porche , terraza y solarium.
El apartamento de invitados se compone de salon comedor, cocina, porche acristalado con chimenea ,1 baño , 1 o 2 dormitorios , despensa y lavanderia.
La parcela tiene 840 metros con zona ajardinada , arboles maduros ,grandes terrazas piedra de bavaria y cesped artificial que rodean una piscina de38 metros. Dentro de la parcela existe una caseta de jardin de madera, un parking yn taller cubierto de 24 metros y una pergola parking de 32 metros.
Esta propiedad destaca por su ubicacion excepcional , su orientacion , distancia a pie a comercios y playas , buenas vistas al peñon y parcialmente al mar , calefaccion por suelo radiantecon bomba de calor y aire acondicionado parcial.
Ventanas de PVC con doble cristal de seguridad en planta baja.

caracteristicas de la propiedad

  • 5 dormitorios
  • 3 baños
  • 315m² Tamaño de construcción
  • 842m² Tamaño de la parcela

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
95.000€
Pago final del 90% al finalizar
882.000€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
980.000€
Impuesto de transferencia 8%
78.400€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
980.000€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com