2 Cuarto Apartamento en venta

2 Cuarto Apartamento en venta

San Pedro del Pinatar, Murcia
159.999
 
  • 2 Cuarto Apartamento en venta
1 / 1

Haga una consulta sobre esta propiedad

Árbitro: CSPX-36175
Propiedad comercializada por Complete Spanish Property
Tu nombre:
Dirección de correo electrónico:
Nº de teléfono:
Al marcar esta casilla, transmitiremos su consulta hasta a otros cinco agentes inmobiliarios que tengan propiedades similares a esta.
Detalles de la consulta:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Eche un vistazo a este precioso apartamento en primera planta, idealmente ubicado a solo 300 m de la playa de Lo Pagán y a un paseo de todos los servicios.

La propiedad ha sido recientemente renovada y cuenta con dos dormitorios con armarios empotrados, dos baños, salón-comedor y cocina totalmente equipada. También incluye aire acondicionado, balcón en el dormitorio principal, plaza de aparcamiento subterráneo y trastero, y se vende completamente amueblada. El complejo ofrece piscina comunitaria, parque infantil y un patio ajardinado, lo que lo convierte en un lugar ideal para vivir, relajarse o invertir.

Esta propiedad se encuentra a poca distancia de bares, restaurantes y tiendas. Está a solo cinco minutos a pie de la playa del Mar Menor y de los famosos baños de barro curativos (Las Charcas), y a solo dos minutos del popular mercado de los jueves.

Lo Pagán, situado en la costa norte del Mar Menor, se ha fusionado con San Pedro del Pinatar. Cuenta con una hermosa playa, paseo marítimo y un pequeño puerto deportivo. Durante el verano, una animada feria de atracciones cerca del puerto deportivo realza el ambiente costero.

Lo Pagán es famoso por sus baños de barro gratuitos, aptos para todas las edades. Estos baños de barro terapéuticos se encuentran al final de la playa y al inicio de la ruta de senderismo y ciclismo de las salinas hacia el mar. Simplemente cúbrase con el barro, déjelo secar al sol y luego lávese con agua. Se cree que es beneficioso para diversas afecciones de la piel, dolores y molestias.

caracteristicas de la propiedad

  • 2 dormitorios
  • 2 baños
  • 85m² Tamaño de construcción
  • Piscina

Desglose de costos

Forma de pago estándar
Deposito de reserva
3.000€
Resto del depósito al 10%
13.000€
Pago final del 90% al finalizar
143.999€
 
Gastos de compra de propiedad
Precio de la propiedad
159.999€
Impuesto de transferencia 8%
12.800€
Honorarios de notario (aprox.)
600€
Tasas de registro de la propiedad (aprox.)
600€
Honorarios legales (aprox.)
1.500€

* El impuesto de transferencia se basa en el valor de venta o el valor catastral, el que sea más alto.

** La información anterior se muestra solo como guía.

Calculadora de hipoteca

Monto de la hipoteca:
159.999€
Depositar:
Tasa de interés:
%
Período:
Resultado hipotecario

* La información anterior es proporcionada por The MHI Group y se muestra solo como una guía. Las circunstancias individuales podrían cambiar la tasa que ofrecemos para una hipoteca. Haga clic en el enlace a continuación para obtener una cotización personalizada.

Noticias inmobiliarias de España en Spain Property Portal.com