2 Schlafzimmer Stadthaus zu verkaufen

2 Schlafzimmer Stadthaus zu verkaufen

Orihuela Costa, Alicante
214.900
 
1 / 0

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: AG19MLSC9541698
Immobilien vermarktet von Spain Property Shop S.L
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Dieses charmante Reihenhaus befindet sich in der beliebten Wohngegend Playa Flamenca in Orihuela Costa und bietet eine hervorragende Kombination aus renovierten Innenräumen, schönen Außenbereichen und einer ausgezeichneten Lage in der Nähe aller Dienstleistungen und Strände der Costa Blanca.

Die Immobilie verteilt sich auf mehrere Ebenen und verfügt über zwei Schlafzimmer und zwei Badezimmer, wodurch sie sich ideal als dauerhafter Wohnsitz, Ferienhaus oder Investition eignet. Sowohl die Küche als auch die Badezimmer wurden renoviert und bieten einen modernen und funktionalen Stil.

Im Innenbereich wirkt das Haus hell und frisch dank der vollständigen Neulackierung aller Wände und Innentüren. Die Raumaufteilung umfasst außerdem einen praktischen Hauswirtschaftsbereich sowie einen kleinen Abstellraum für zusätzlichen Komfort im Alltag.

Im Außenbereich bietet die Immobilie mehrere angenehme Terrassenbereiche, darunter eine Frontterrasse ideal zum Entspannen oder Essen im Freien sowie ein privates Solarium, perfekt um das mediterrane Klima und die Sonne das ganze Jahr über zu genießen.

Zusätzlich verfügt die Immobilie über einen privaten Parkplatz — ein sehr geschätzter Vorteil in dieser begehrten Gegend von Orihuela Costa.

Die Immobilie befindet sich in der Nähe von Restaurants, Supermärkten, Sportanlagen, Golfplätzen sowie nur wenige Minuten von den Stränden und dem beliebten Einkaufszentrum La Zenia Boulevard entfernt.

Eigenschaften der Immobilie

  • 2 Schlafzimmer
  • 2 Badezimmer
  • 72m² Baugröße

Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
18.490€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
193.410€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
214.900€
Übertragungssteuer 8%
17.192€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
214.900€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com