2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen

Orihuela, Alicante
244.900
 
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
  • 2 Schlafzimmer Villa zu verkaufen
1 / 20

Stellen Sie eine Anfrage zu dieser Immobilie

Ref: CSPX-13416
Immobilien vermarktet von Complete Spanish Property Complete Spanish Property
Dein Name:
E-Mail-Addresse:
Telefonnummer:
Wenn Sie dieses Kontrollkästchen aktivieren, geben wir Ihre Anfrage an bis zu fünf weitere Makler mit ähnlichen Immobilien weiter.
Anfragedetails:
Sending Your Enquiry Please Wait...
Located in one of the most sought-after areas of Orihuela Costa, this authentic Spanish semi-detached villa is peacefully situated in La Regia, within walking distance of La Zenia Boulevard and close to beaches, restaurants, and all amenities.

The property features two spacious bedrooms, one bathroom, and a separate guest toilet. The open-plan kitchen and bright living area create a pleasant sense of comfort and space. In addition, the house is equipped with air conditioning and an alarm system.

At the front of the property, there is a cozy private garden with mature planting that provides extra privacy. Thanks to its northeast orientation, you can enjoy pleasant coolness here during the warm summer months. The property also includes a separate garden shed, ideal for storing bicycles, garden furniture, and additional belongings.

A major highlight is the spacious rooftop terrace where you can enjoy the sun all day long and fully embrace Mediterranean outdoor living.

The property is sold largely furnished and is currently rented out until the end of March 2027. This makes it particularly attractive as an investment with immediate rental income, while future owners can already benefit from a worry-free return until personal use.

A charming home that perfectly combines tranquility, privacy, and a prime location.

Eigenschaften der Immobilie

  • 2 Schlafzimmer
  • 1 Bad
  • 75m² Baugröße

Kostenaufschlüsselung

Standardzahlungsart
Anzahlung
3.000€
Rest der Anzahlung bis 10%
21.490€
Schlusszahlung von 90% bei Fertigstellung
220.410€
 
Kosten für den Immobilienkauf
Immobilienpreis
244.900€
Übertragungssteuer 8%
19.592€
Notargebühren (ca.)
600€
Grundbuchgebühren (ca.)
600€
Anwaltskosten (ca.)
1.500€

* Die Übertragungssteuer basiert auf dem Verkaufswert oder dem Katasterwert, je nachdem, welcher der höchste ist.

** Die obigen Informationen werden nur als Richtlinie angezeigt.

Hypothekenrechner

Hypothekenbetrag:
244.900€
Anzahlung:
Zinssatz:
%
Zeitraum:
Hypothekenergebnis

* Die obigen Informationen werden von The MHI Group bereitgestellt und dienen nur als Leitfaden. Individuelle Umstände können den von uns angebotenen Zinssatz für eine Hypothek ändern. Bitte klicken Sie auf den untenstehenden Link, um ein personalisiertes Angebot zu erhalten.

Spanische Immobiliennachrichten und Updates von Spain Property Portal.com